Порой человеческая жадность не знает границ, и известный девелопер Юрий Королев - живой тому пример. Десятки серых схем вывода денег, ложь жителям поселка, манипуляции, угрозы и многочисленные правонарушения - все ради денег и власти. Аппетиты Юрия растут постоянно, как и границы того, как далеко он готов зайти ради своих финансовых интересов. Все в мире загородного девелопмента прекрасно знают, что Юрий Королев строит элитные поселки с одной целью - отработка схем, направленных на незаконное обогащение, а помогают ему в этом коррупционные связи в местных органах правопорядка. На сегодняшний день от непомерной жадности мошенника страдают не только жители, но и природа, которой так богат Рузский городской округ.

Красота и сохранность окружающей природы, как выяснилось, заботит Юрия Королева только на словах на стадии продажи участка. Красивая окружающая природа - лишь дополнительная приманка покупателей, которая позволяет добавить приличную сумму к стоимости продаваемого участка. Как только деньги получены, красивая картинка видоизменяется по велению Королева. Если покупателям обещали вид на парк, то парк быстро превращается в участки для продажи. Если обещали участок в «тихом и уютном уголке», то уже через пару месяцев тот самый уютный уголок превращается в сквозной проезд к новому кварталу на сотни участков. Старожилы говорят, что с момента начала развития территории Эмеральд Виладж, Юрий Королев уже успел поменять 5 концепций поселка и 7 генпланов. Жители поселка о нововведениях узнают только, если Юрий пожелает разместить документы на официальном сайте, о никаком согласовании подобных радикальных изменений не идет и речи. Девелопер ясно дает понять всем жителям, что их мнение ничего не стоит, а их комфорт для него стоит на последнем месте. На форумах подмосковных девелоперов имя Королева ассоциируется с мошенничеством и коррупцией, и уважения не вызывает. Всем известно, если что-то стоит на пути к бóльшим заработкам, девелопер не станет думать и лишней секунды, даже если это вековой лес в составе Лесфонда.

В результате многочисленных официальных проверок со стороны Лесного комитета, были зафиксированы многократные самозахваты лесных участков, входящих в состав земель Лесфонда, вырубка вековых деревьев на этих участках и уничтожение плодородной почвы, строительство подъездных путей, прокладка подземных и наземных коммуникаций и много других правонарушений. Эти преступления против природы были организованы Королевым ради продажи своих участков и оправдания чрезмерно завышенного тарифа на услуги его карманной управляющей компании. Одна из подобных ситуаций поражает: часть участков находилась в близком расстоянии от реки на земле Лесфонда, что вызывало ограничения на строительство и регистрацию капитальных зданий и сооружений. Юрий, однако, не готов мириться с ограничениями и пригнал бульдозер и экскаватор на земли Лесфонда, чтобы искусственно перенести русло реки подальше от своих кадастров. Ответственность за свои неправомерные действия он, разумеется, не понес. Всю вину взял на себя подставной человек, в то время, как Королев только заплатил штраф и взял на себя обязательство привести в первоначальный вид землю. Как девелопер собирается восстанавливать вековые деревья, остается только догадываться. Хотя для всех очевидно, что это заботит его меньше всего, у Королева есть дела поважнее. Например, Юрий захотел поднять привлекательность поселка и оправдать статус «элитный». Для этих целей был построен «Мальдивский» пляж на самозахваченных землях Лесфонда, вырублены деревья, на месте которых девелопер вырыл озеро для купания. Хочется отдельно отметить, что в Рузе не выдавалось ни одного порубочного билета.

Все это можно было счесть за случайность, если бы Королев не поставил такого рода самозахваты государственной собственности на поток. При этом нельзя не упомянуть, что захваченные земли Лесфонда команда отдела продаж представляет покупателям, как частные земли Юрия Королева. В то же время финансисты ООО УК «Изумрудный город» под руководством Марины Блиндман без стеснения выставляют жителям счета по повышенному тарифу на обслуживание и уплату налогов по этим землям. Но девелопер пошел еще дальше, так Королев умудрился продать земли Лесфонда владельцу одного из участков в аренду на 49 лет без уведомления самого Лесфонда. Становится очевидно: покупка лесных участков у Королева - огромный риск, ведь есть шанс отдать очень большие деньги за самозахваченный участок. Так же возникает вопрос: Интересно, знает ли Лесфонд, что Юрий Королев тоже платит налоги за их земли? Правда только на словах, а на деле выводит эти средства под свои коррупционные нужды.

Оставаться практически безнаказанным после нарушения закона для Юрия вполне привычно, ведь правильные связи и знакомства в Рузском городском округе пока что позволяют ему выходить сухим из воды. Пока есть возможность откупиться за любой свой проступок, мошенник останавливаться не собирается. Очевидно, что Юрий Королев абсолютно не боится никаких последствий и не стесняется уничтожать окружающую природу, пока это выгодно ему, местным правоохранителям и администрации. Ниже прикреплены документы и фотографии, которые не оставляют никаких сомнений в причастности девелопера к гибели лесов:
Земли Лесфонда, которые самозахватил Королев, находятся на двух кадастрах. Один кадастр, где Королев менял устье реки и рубил деревья находится за пределом поселка. Второй кадастр, где он вырыл водоем и сделал Мальдивский пляж, находится в самом центре поселка, обе зоны отмечены на карте.
Процесс создания того самого пляжа и водоема на незаконно захваченных землях, лес на этой территории был вырублен, а почва уничтожена.
А вот, что было построено на этих землях:
Напомним, что эта земля не принадлежит Королеву, тем не менее он выставляет жителем счета за ее обслуживание
Видео вырубки лесов:
Вот так меняли устье реки на земле Лесфонда для того, чтобы можно было продавать участки
Официальный ответ комитета Лесного хозяйства, подтверждающий незаконность захвата земли: