Создается впечатление, что в 90-е годы девелопер Королев восхищался действиями преступных группировок: нелегальные заработки, серые схемы, относительная безнаказанность. Годы прошли, и Юрий решил перенести увиденный опыт на ведение бизнеса. Создав на территории поселка собственную группировку из сомнительных лиц и агрессивной охраны, Юрий начал проворачивать привычные схемы: собирать с жителей необоснованно огромные взносы, растущие чуть ли не каждый месяц, отмывать деньги, уклоняться от налогов. Несогласных ожидали различные меры: от детских пакостей: «Не платите? Завалю вход в ваш дом снегом!» до серьезных правонарушений. Так, один из жителей, уверен: то, что на его машину установили датчик слежения, а затем, автомобиль сгорел, имеет прямое отношение к его попыткам призвать Королева к ответственности. Интервью с пострадавшим можно посмотреть ниже. Девелопер от всех обвинений отмахивается, уверенный в том, что за его действия ему ничего не грозит.
Обрадованный такой безнаказанностью, Юрий решил и впредь не стараться заработать на жизнь честно, ведь в обход закона, за счет средств и нервов законопослушных жителей, деньги приходят проще и быстрее. Достоверно неизвестно, сколько преступлений за спиной мошенника, но уголовное дело было возбуждено только одно: Королева обвинили в нанесении побоев. Данный инцидент уже многое говорит о добропорядочности гражданина, а сколько правонарушений не зафиксировано официально, остается только догадываться.
К сожалению, жители поселка начали понимать масштаб недобросовестности девелопера, когда земля уже куплена, а все схемы и заходы уже отработаны. Тем временем, необоснованно огромные счета за различные услуги продолжают расти, как и аппетиты мошенника. Пока жители пытаются привлечь его к ответственности, Королев только расширяет свои территории: Emerald village, Руза Фэмили Парк, Львовские Озера, активно продавая участки новым жертвам.
ПОДЖОГ МАШИНЫ:

Все, что нужно знать об охране поселка: