Качественный загородный отдых - мечта многих москвичей, ищущих укромное место вдали от суеты города. Качественная инфраструктура, парки и скверы, безопасная среда для детей с красивыми детскими площадками… Всего этого в элитном поселке Emerald Village не найти, вопреки иллюзии, которую создает девелопер, а в народе мошенник и аферист, за спиной которого многочисленные скандалы и суды с жильцами поселка (сюжет государственных каналов о нем можно посмотреть здесь), Юрий Королев.

Королеву принадлежит несколько элитных поселков, каждый из которых связан со скандалами и судебными разбирательствами. Жители поселков устали от беззакония, беспредела и баснословных счетов. Пока аппетиты Королева растут, а деньги обманутых текут ему в карман, жители жалеют о том дне, когда решились на приобретение очень недешевого участка на территории девелопера и надеются, что смогут предупредить будущих возможных жертв Юрия.

Что нужно знать о последнем детище Королева, поселке Emerald Village? Поводов для недовольств у жителей не переводится. Например, в поселке полностью отсутствует инфраструктура, нет парков и скверов, спортивных и даже детских площадок, а генеральный план поселка постоянно меняется по настроению девелопера. На сайте висит реклама, обещающая просторное футбольное поле для любителей спорта, а по факту земля, предназначенная для его постройки, уже выделена под продажу участков. Если вы только задумываетесь о покупке, Королев не поскупится на обещания, мол, все будет. А как только бумаги подписаны и деньги переданы, ваше мнение перестанет иметь хоть какое-то значение для мошенника. Что-то не нравится? Детская площадка есть в другом поселке. Правда, идти до туда ребенку совсем не безопасно, так как в соседнем поселке девелопер открыл ̶п̶р̶и̶т̶о̶н̶ отель, о котором можно прочитать тут.

Помимо проблем с территорией, стоит знать, что в стоимость за сотку входит только земля, а план дома придется менять, если он не придется по вкусу девелопера. Расположение дома на участке тоже выбирает Королев, видимо, чтобы сразу дать понять, что вы тут ничего не решаете.
Электрические мощности продают только за наличные деньги и без документов (от 75000 до 90000 за 1 киловатт).

Договор с УК полон лазеек, удобных Королеву, особенно внимательно нужно изучить все, что написано мелким шрифтом. Например, стоимость огромных взносов повышают на 6% ежегодно, а за уборку снега выставляют отдельные счета без каких-либо договоров: один из вносов на уборку снега составлял 100 000 с участка.

Невольно на ум приходит вопрос, неужели никто из жителей не подает в суд на девелопера?
Суды с Королевым длятся не первый год, связи мошенника с местными органами правосудия не на руку честным жителям. А так же, у Королева есть свои фирменные способы бороться с недовольными.

Из самых громких - поджог машины одного из жителей, о котором мы писали в прошлой статье.
Но это далеко не все. Например, если у вас в договоре не прописаны газ и электричество, Королев начнет шантажировать вас отключением коммуникаций. Все дороги поселка, ведущие к вашему дому, оформлены, как личная собственность девелопера. И он вправе не позволять вам подъехать к вашему участку, чем активно пользуется при необходимости. Строительная и рабочая техника тоже может быть не допущена до вашего дома, если компания не аффилирована с Королевым. Детские пакости тоже не чужды Юрию, поэтому не удивляйтесь, если вход на ваш участок намеренно засыплют сугробами снега.

Присвоенных из взносов денег Королеву мало, и с недавних пор известно, что в одном из кварталов планируется постройка таунхаусов. Жители в ужасе, так как при покупке поселок представляли, как закрытый тихий уголок, а теперь он рискует превратиться в очередной поселок городского типа. Многие шокированы этой новостью и начинают продавать свои участки, так как не исключено, что Королев начнет строить малоэтажные дома на принадлежащих ему территориях.

Если по какой-то причине вы все-таки решились на покупку участка в поселке, рекомендуем прислушаться к этим советам:

  1. Договор составляйте только нотариальный, прописывая в нем каждую мелочь и деталь;
  2. Платежи совершайте только официально через банк;
  3. Никаких договоров займа не подписывайте! И наличными не платите!;
  4. В договоре пропишите подвод электричества и газа, а так же их подключение, количество требуемых киловатт и стоимость за них;
  5. К договору приложите генеральный план посёлка, который вам показывают на момент продажи;
  6. Обязательно пригласите вашего геодезиста для сверки видимого покупаемого участка и границ фактического участка;
  7. Прописывайте сервитут по доступу к вашему участку! Это одно из самых важных условий при покупке!;
  8. Проверьте статус земли с вашим юристом.
  9. Откажитесь от покупки!
Будьте внимательны и аккуратны, и, возможно, вы не станете очередной жертвой Юрия Королева!