Новый год принято считать временем позитивных перемен, однако для Юрия Королева это возможность обнулить все свои правонарушения, чтобы на их место пришли новые, но уже совершенные чужими руками. Не важно, что думают жители, Юрий Королев убежден, что пока правоохранительные органы бездействуют, можно дальше продолжать творить беззаконие в элитном поселке.

Прошлый год был насыщенным для жителей элитных поселков Руза Фэмили Парк и Эмералд Вилладж. Жители не переставали удивляться уровню абсурда и беззакония на официальных собраниях, а попытки добиться правосудия пока не увенчались успехом. И вот, казалось бы, справедливость восторжествовала! Жителям поселка удалось избавиться от диктатуры мошенника Королева! Проиграв вчистую все последние голосования, в том числе и по утверждению заоблачного бюджета на 2024 год, который бы покрывали жители, Юрий драматично на всех обиделся. Посчитав, что были поставлены под сомнения его профессиональные навыки и успехи, он покинул пост председателя правления СНТ «Королевский Лес», передав бразды правления в другие руки. И как бы хорошо звучала эта новость, если бы не одна значительная деталь… Юрий не отказал себе в удовольствии выбрать преемника, сделав это скрытно, не известив жителей о вопросе смены правления в повестке голосования. И вполне понятно, почему демократии в выборах власти тут ждать не стоит. Ведь у Юрия уже готов единственный возможный кандидат: Марина Блиндман.

Что известно об этой героине? Марина - удивительно многогранный человек, широко известный в поселках. Она уже фигурировала в одном из выложенных видео. Когда к жителям, которых не пускали на официальное собрание, вышла девушка в белой шубе и щедро предложила вынести бюллетени для голосования на улицу, чтобы ее босс Юрий Королев не расстроился от вида несогласных с его мнением. Так же Марина - бывшая гражданская жена Юрия Королева, номинальный директор СНТ «Королевский Лес» и ООО УК «Изумрудный город», а так же правая рука Королева во всех его серых схемах. Из основных профессиональных навыков Марины можно подметить умение с непроницаемым лицом транслировать ложь Королева в массы, а так же придумывать оправдания абсолютно любым неправомерным действиям девелопера. Самая частая фраза Марины: «Ну а что я могу сделать, я тут ничего не решаю».

Королев, предчувствуя проблемы от растущего народного недовольства, создал видимость своего ухода, поставив Марину Блиндман везде на свое место. посчитав ее послушным сотрудником, который пока не вызывает сильного раздражения у жителей. Да, Марина грешит мелким воровством, оказывая услуги мимо кассы, но это меркнет на фоне масштабов воровства Юрия. Так она оказалась и председателем СНТ «Королевский Лес», и генеральным директором ООО «УК Изумрудный Город». Впечатляющий карьерный рост, конечно, обусловлен вполне понятными мотивами Королева. Не секрет, что Юрию необходимо было уйти лишь по документам, полностью сохранив свою власть. Ведь его дальнейшее присутствие на постах и многократные проигрыши на голосованиях могут осложнить дальнейшее присвоение средств жителей.

Все сложилось, как надо: девелопер не устает изобретать и отрабатывать мошеннические схемы через нового председателя и директора, который еще вызывает доверие среди некоторых жителей. А что касается жителей, их проблемы остаются прежними: им продолжают выставлять немалые счета, требующие оплаты, а их потребности и желания, как и прежде, не стоят внимания правления. Казалось бы, голосование по согласованию бюджета на 2024 год Королев провалил с треском. Новое голосование в соответствии с ФЗ - 217, Королев организовывать не хочет, так как не хочет делиться своей долей отката из бюджета и предоставлять финансовое обоснование расценок на услуги, которые зачастую необоснованно завышены.

Надо признать, что Королев мошенник изобретательный и придумал он формировать счета за 2024 год на основе бюджета, принятого на голосовании 20.12.2022. Новый председатель Марина Блиндман объясняет это привычными ей фразами: «Я тут ничего не решаю. Королев это придумывает, а я только эти счета раздаю». И что же тут не так? То, что по существующему протоколу бюджет применим только на 2023 год, а счета, выставленные в 2024 году не имеют никакого законного обоснования. Однако действовать вне закона и правовых норм привычно для Юрия Королева, привыкшему к безнаказанности, а теперь еще и официально (только официально) не имеющего отношения к вопросам СНТ.