Проблемы коттеджного поселка Emerald Village «Эмеральд» на Новой Риге
До чего доводит коррупция в Администрации Рузского Района Московской Области в связке с девелопером и отельером Юрием Королевым

Кто входит в мошенническую структуру девелопера Юрия Королева в городском округе Руза Московской области

Опубликована схема аффилированных с девелопером Юрием Королевым лиц в городском округе Руза Московской области, при участии депутата "Единой России" Комаровой Светланы, Афанасьевой Людмилы, Королева Тимура, Королевой Татьяны, Королевой Марины, Акаева Изутдина, Блиндман Марины, Акулича Василия, Ковалевой Ирины и иных лиц.

Эта группа лиц реализовала многолетние мошеннические схемы в коттеджных поселках «Руза Фэмили парк», «Королевский лес», «Мерс фемили парк», «Золотая рыбка», «Времена года», «Эмеральд вилладж», «Львиное сердце». Королевым Юрием Евгеньевичем созданы ряд юридических лиц: ООО «Руза фэмили парк- Времена года» ООО «УК КМД», ООО « Времена Года», ООО «КМД-девелопмент», ООО «У.К. КМД Девелопмент», ИП Королев Ю.Е., ИП Акулич, ИП Соловьева, полностью подконтрольных ему, членам его семьи, и иным вовлеченным лицам, которые осуществляют предпринимательскую деятельность с нарушением налоговых дисциплин. Через подконтрольные компании обналичиваются денежные средства в особо крупных размерах, выводимые на счета Королева Юрия, Королевой Татьяны и иных лиц.
Юрием Королевым под предлогом оказания услуг управляющих компаний, принимаются денежные средства по приобретению у него земельных участков, дабы избежать налогообложения. Сделки имеют концепцию: 30% от стоимости по договору купли-продажи вносятся на расчетный счет Королева Ю.Е., а остальная сумма в размере 70%, вносится на указанные компании в виде пожертвований и якобы взятых займов у Королева Ю.Е., в счет оплаты по договору купли продажи за приобретение земельного участка.

Королев Ю.Е. ввел в заблуждение сотни собственников земельных участков и домов в Подмосковье, на расчетные счета подконтрольных Королеву Ю.Е. компаний, а так же наличными денежными средствами в размере до 5 000 000 рублей, вносятся денежные средства за подключение к коммуникациям, которые не принадлежат Королеву Ю.Е. и подконтрольным ему организациям. Масштабы оборотов неучтенных налоговых отчислений превышают в общей сложности 500 000 000 рублей.

Примечательно, что все обращения в Рузский районный суд Московской области за защитой нарушенных прав собственников приобретших у Королева Ю.Е. земельных участков, в течение 11 лет подряд оставляются без удовлетворения. Свыше 40 исковых производств с участием Королева Ю.Е. и подконтрольных ему фирм, рассмотрены 2 судьями Рузского районного суда, все решения вынесены в его пользу. В ходе процессов, судьи не скрывают того обстоятельства, что лично знакомы с Королевым Ю.Е., созваниваются с ним в присутствии заявителей, выражают личную заинтересованность, что подрывает авторитет судебной системы в целом.

Администрация Рузского городского округа Московской области полностью потворствует деятельности Королева Ю.Е. Заключает с ним договора аренды земельных участков на недопустимо низкую стоимость, допускает бесконтрольное использование земель сельскохозяйственного назначения не в соответствии с целевым назначением. Не видит вырубку многолетних лесов, кратную гектарам. По заявлениям о нарушении законного режима использования режима земель, земельный контроль Администрации не выезжает. Жалобы на возведение и эксплуатацию незаконно возведенных строений Королевым Ю.Е. игнорирует. Таким образом в Рузском городском округе Московской области, сформировалось устойчивое преступное сообщество, аналогичное ранее созданным в Клинском районе при Постригань А.Н. и в Серпуховском районе Шестуном А.
Схема аффилированных лиц с девелопером Юрием Королевым