Известный мошенник Юрий Королев решил стать инноватором в области фальсификации голосования. Если раньше он фальсифицировал и вбрасывал бюллетени по окончании голосования, чтобы получить нужное число голосов по своему сценарию, то в этот раз он превзошел самого себя. Беззаконие началось еще до начала самого голосования.

Воодушевленный своей же наглостью и довольный исходом последнего собрания, Королев решил опять не допускать на него жителей, имеющих свое мнение и задающих ему неудобные вопросы о законности его действий. Смелости сообщить жителям о своем решении лично горе-девелеперу не хватило, оно и не удивительно. Ведь по видео с одного из собраний видно, как Юрий теряется, когда его ловят на очевидной лжи. Лишние свидетели тут не нужны, ведь слышать резонные комментарии о нарушении закона Королеву не нравится, так и ненароком кто-то начнет возмущаться фальсификацией результатов голосования. Поэтому второе собрание подряд, девелопер выставляет у входа охрану, которая сообщает недоумевающим жителям, что тут проходит личная встреча, на которую приглашены только избранные люди, вход строго по спискам. По такой же схеме прошла последняя «встреча», на которой прошло голосование на многие важные для поселка темы. На видео видно, как жители безуспешно пытаются преодолеть дрессированную охрану Королева.

Так о чем же было голосование?
Накануне Юрий Королев разослал только бюллетень для ознакомления. Никаких других вспомогательных документов (таких, как финансово-экономическое обоснование бюджета на 2024 год, пояснения по возникшим внешним задолженностям СНТ) представлено не было и, видимо, не предполагалось. Вместо цифрового значения размера ежемесячных членских взносов на 2024 год стоял пробел. Вершиной цинизма был вопрос о необходимости дополнительного взноса для жителей на покрытие ежегодных платежей прошлых периодов за имущество Королева Ю.Е. в период 2022 и 2023 годов, которое сдается по договору аренды между ИП Королев Ю.Е. и Председателем СНТ «Королевский Лес», Королевым Ю.Е.

Неравнодушные жители составили письменный запрос с уточняющими вопросами в Правление СНТ «Королевский Лес» и собственный документ с расшифровкой юридических рисков и возникающих последствий для жителей в результате принятия каждого из вопросов выдвинутых на голосование. Ниже представлен тот самый документ, в котором подробно изложены все обоснованные опасения жителей поселка:
С учетом таких высоких рисков кажется абсурдом, что охрана может не пускать на голосование жителей, желающих защитить свои права. Но реальность для всех, кому не повезло связаться с мошенником Королевым такова:

На этом фарс не окончился. На следующем видео Марина Блиндман, член правления СНТ "Королевский лес" предлагает вынести на улицу реестр голосования, чтобы житель мог оставить свой голос, не заходя внутрь на "просто встречу".