Как фантомный поселок Emerald Village пытается обмануть премию
«Поселок года 2023»

Emerald Village Эмеральд поселок года девелопер Королев Юрий
С декабря 2022 года проводится федеральная Премия в области загородной недвижимости «Поселок года 2023». И снова скандальный девелопер Королев Юрий Евгеньевич пытается ввести в заблуждение и обмануть простых покупателей, организаторов, а также членов жюри Конкурса.

КП Emerald Village (Эмеральд Вилладж) стал участником номинации «лучший поселок класса Элит». Важно понимать, что данный коттеджный поселок не может участвовать в конкурсе в виду следующих причин:

  1. Отсутствие каких-либо юридических и согласовательных документов на данный поселок например, таких как согласованный Проект Планировки Территории и Проект межевания, наличие поселка в Генеральном плане застройки в обозначенных земельных границах, распоряжение администрации Рузского г.о. и т.д. Иными словами, данная территория представлена, как элитный коттеджный поселок, которая есть только в рекламных материалах отдела продаж и на сайте, что подтверждается официальным ответом администрации Рузского г.о. Также известно, что земля под поселок Emerald Village была захвачена, в отношении чего проводятся следственные мероприятия правоохранительными органами.
  2. Нарушение общих требований Конкурса к объектам-конкурсантам, а именно отсутствие разрешений на строительство и технических условий на коммуникации. Что и логично, так как поселок не числится в администрации Рузского г.о. и не может получить ТУ на «воздух»;
  3. Фотографии объектов инфраструктуры и общественных территорий, представленных в Конкурсе, как территория поселка, относится к другому поселку; Один из примеров того, как выглядит якобы КП бизнес-класса Эмеральд, представлены на фото от жителей соседних поселков здесь.
  4. Невозможность участия других собственников земельных участков в управлении КП Emerald Village и получения отчетной информации. Управление данной территорией происходит единолично и ультимативно Королевым Ю.Е., что влечет за собой частые случаи необоснованного произвола, такого как ограничение доступа к собственности и отключение коммуникаций.
Проезд транспорта проходит по дорожному покрытию на кадастрах, принадлежащих Девелоперу, который корыстно и единолично извлекает выгоду.

Отдельно отметим тот факт, что сегодня рассматриваются более 60 судебных дел и имеют место многократные заявления в правоохранительные органы от собственников участков, которые оспаривают незаконные действия и решения Королева Ю.Е. и подконтрольных ему управляющих компаний.

Своими действиями Королев Ю.Е. намеренно ввел в заблуждение организаторов, членов жюри и других участников Конкурса «Поселок года 2023».

Будьте бдительны и не позвольте себя втянуть в эту пирамиду.
Администрация Рузского района Московской области не нашла документов на поселок Emerald Village Эмеральд Вилладж девелопера Юрия Королева
Ответ Администрации Рузского района Московской области – нет документов на поселок Emerald Village Эмеральд Вилладж девелопера Юрия Королева