Проблемы коттеджного поселка Emerald Village «Эмеральд» на Новой Риге
До чего доводит коррупция в Администрации Рузского Района Московской Области в связке с девелопером и отельером Юрием Королевым

Сгорел до тла брусовый дом в Emerald Village

13 мая 2022
По сообщениям ГУ ЧС Московской области, в поселке Эмеральд Вилладж на Новой Риге квартал Мерс фэмили до тла сгорел новый полностью построенный дом. Происшествие произошло в ночь на пятницу 13-е при полном попустительстве управляющих поселка.
Жители сообщают, что нелецензированная охрана Юрия Королева просто спала на посту и пропустила возникший пожар. Жители самостоятельно по 112 вызывали пожарных и помогали чем могли, пожарный расчет ехал более 50 минут из города Руза. Стоит отметить, что при продаже инфраструктуры Юрий Королев рекламирует как современный поселок. При этом в нем не только нет канализации, но и пожарных гидрантов пожаротушения, а также фактического контроля безопасности жителей.
Подрядчик «Рубкофф», строивший этот дом, сообщил редакции News КП Emerald Village, что «свою работу сдал больше месяца назад и в настоящий момент на объекте работают другие подрядчики, выполняющие работы по отделке и электрике».

Уровень обслуживания Emerald Village не выдерживает никакой критики. При платежах с одного участка до 500 тысяч руб в год в случае происшествия жители предоставлены сами себе. Жительница квартала Мерс говорит: «Очень большой вопрос – как могла охрана Мерса не увидеть пожар? Тем более в ночное время когда в темноте видно зарево!? И почему не обнаружили во время объезда территории. Ответ один – спали!»

Напомним, что МЧС и стройнадзор накануне признали опасным для жизни объектом Эко-отель «Руза Фэмили», который незаконно подключён к газовым и электрическим сетям.
Сгорел до тла брусовый дом в Emerald Village
новый полностью построенный дом
нелецензированная охрана Юрия Королева просто спала на посту
и пропустила возникший пожар
Жители самостоятельно по 112 вызывали пожарных и помогали чем могли
пожарный расчет ехал более 50 минут из города Руза