Что известно о Юрии Королеве? Юрий - девелопер элитных поселков, больше известный, как мошенник, обманувший сотни их жителей. Угрозы и поджоги, незаконный захват земли, присвоение средств, уклонение от налогов, вымогательство и дача взяток - неполный список обвинений в сторону Юрия, каждое из которых подкреплено фактами. Судебные тяжбы с девелопером тянутся по сей день, отнимая силы и средства обманутых жителей, а восстановление справедливости осложняется коррупционными связями Королева в Рузском городском округе.

Жадность и беспринципность толкает его на самые омерзительные поступки, которые не смогли принять даже те, кто хотел сохранить нейтралитет. За время управления поселками Юрий использовал немало преступных схем для того, чтобы нажить свое состояние, но в этот раз Королев опустился на самое дно, где ему и место. Безмерное эго толкнуло мошенника на путь политики. Юрий обжился убогим телеграм каналом с накрученными подписчиками и PR менеджером, публикует заказные статьи, где нахваливает сам себя. Добрые дела требуют тишины, но для него это лишь гнилой рекламный ход. В подтверждение этого перед жителями предстали отвратительные факты, которых не найти на канале Королева.

Казалось, упасть еще ниже в глазах жителей девелоперу бы не удалось, пока не стало известно следующее. Юрий Королев в своем телеграм канале предоставил ложную информацию о создании им благотворительного фонда помощи нуждающимся «Мы Вместе», в том числе с целью помощи бойцам СВО. Стоит отметить, что фонд «Мы Вместе» - серьезная официально зарегистрированная благотворительная организация федерального уровня, среди основателей которой уважаемые люди, но там не числится Королева. При этом сам Королев позиционирует себя, как основатель, однако все запросы о предоставлении документов по организации и государственной регистрации фонда остаются без ответа, что подтверждает его очередной обман.
У этой скверной лжи следующая цель: продвинуть девелопера в его политической карьере, создавая ему имидж благопристойного и неравнодушного гражданина, и иметь возможность в очередной раз мошенническим путем присвоить себе пожертвования граждан, дезориентированных названием фонда. Пост в телеграме гласит, что отель, принадлежащий Королеву, «готов каждую неделю на протяжении всего 2024 года выделять бесплатные путевки на полный пансион семьям с детьми наших воинов, призванных из Московской области». При этом при попытке выяснить, как именно семья может подать заявку, представители Королева отвечают заготовленными фразами. Мол, они работают через глав администраций районов, которые предоставляют списки семей. Большей конкретики добиться невозможно, как и хотя бы одного подтверждения правдивости слов Юрия Королева. В последствии Королев предоставил сфабрикованное письмо о размещении одной из семей, адресованное ИП «Королев Юрий Евгеньевич», а в самом письме название фонда неожиданно изменилось на «Мы вместе сделаем жизнь лучше». Очевидно, что информация, предоставленная представителями «фонда», далека от того, как действительно проходят подобные процедуры. Интересно, знает ли администрация Рузского городского округа, что Королев ими прикрывается?
Возмущению жителей нет предела, ведь многие из них участвуют в реальных добровольных еженедельных пожертвованиях нашим вооруженным силам. Какой же жадной мразью нужно быть, чтобы использовать эту тему ради пиара и защиты собственных интересов. Пока вдали от семей сражаются и погибают наши отважные соотечественники, Королев старается повысить свой статус исключительно обманным путем. Ведь он не устает хвалиться своим высоким финансовым положением, вхождением в «Клуб Миллионеров», и небольшие реальные пожертвования и поступки никак бы не ударили по его бюджету, но могли бы действительно помочь героям из СВО.

Картина складывается отвратная: Королеву бы ничего не стоило оказать реальную помощь нашим бойцам, что позитивно отразилось бы на его имидже, но даже в таком вопросе этот мерзавец выбрал путь обмана, солгав о создании фонда и помощи семьям. Патриотизм для Королева - не более, чем пустое слово, ведь при мобилизации этот трус сбежал в Турцию, при этом пытаясь создавать видимость поддержки СВО. Королев так же имеет недвижимость в недружественных странах, чтобы иметь возможность позорно скрыться при необходимости.

Меньше всего всем неравнодушным гражданам хотелось бы видеть эту тварь в политике, учитывая его способ ведения дел. На прикрепленном аудио Королев публично комментирует, как раньше бы поступили с жителями, которые пытаются добиться законной справедливости: «Раньше таких людей, которые пишут письма, их расстреливали или отвозили в лес, закапывали, и они пропадали». Становится понятно, какая модель урегулирования ситуаций с несогласными по душе девелоперу. Не секрет, что о всех правонарушениях Юрия Королева и его команды уже давно известно правоохранителям и администрации Рузского городского округа. Неужели они снова готовы закрыть глаза и позволить Королеву продолжать нарушать закон, прикрываясь участниками СВО и их семьями?