Понимая, что с каждым месяцем обманывать жителей своих поселков все сложнее, ведь все мошеннические схемы уже раскрыты благодаря неравнодушным гражданам, а его слова больше не вызывают доверия, Юрий Королев решил расширить горизонты своего влияния и отправился строить политическую карьеру с прицелом на федеральный уровень. Однако, реальных поводов расположить народ к себе у мошенника не нашлось, и он решил придерживаться проверенной годами схемы: безостановочно лгать, а от всех документально подтвержденных разоблачений нелепо отмахиваться и ссылаться на атаки каких-то фантомных рейдеров.

Надо признать, что процесс обеления репутации Королева оказался делом непростым. Для этого была привлечена специализированная компания, которая на договорной основе занимается разработкой PR стратегий и воплощением их в жизнь. Жителей сперва веселил его убогий телеграм канал с накрученными пользователями, в котором девелопер то выкладывает удивительные истории про себя, не имеющие ничего общего с реальностью, то просто пересылает статьи с других каналов для создания имиджа патриота. Но все помнят, как Королев многократно отсиживался в Турции в самые непростые моменты для нашей Родины. Сейчас денег, которые можно умыкнуть у жителей стало меньше, а контроля со стороны активных жителей больше. Предвкушая вопросы о растратах, Юрий решил, что публичность – лучшая защита.

Однако, с каждой новой публикацией ложь становилась все отвратительнее. Сначала вышел пост о том, как Королев основал фонд, правда, фонд с таким именем существовал уже давно, работал на федеральном уровне и не имел никакого отношения к Королеву. А потом великодушно позволил семьям участников СВО отдыхать в его отеле, но найти реальное подтверждение этим словам не удалось даже самым старательным читателям.

Последней каплей стала публикация на сайте воображаемого фонда Королева об организации благотворительной помощи на реконструкцию Храма Рождества Христова, находящемся при въезде на территорию поселков. На сайте указано, что помощь организована от лица жителей поселков, правда, какое отношение это имеет к девелоперу и его «фонду» - неизвестно. Храм Рождества Христова действительно был восстановлен и облагорожен, благодаря усилиям и немалым финансовым вложениям неравнодушных местных жителей, однако, Королев не имеет к этому никакого отношения, а за его маской добродетеля скрывается очередная гадкая история.
Стоит отметить, что Юрий Королев - человек крайне состоятельный, чем он не устает хвастаться при каждом удобном случае. Заработок девелопера, учитывая все незаконно присвоенные им выплаты жителей и налаженные схемы отмыва и обнала денег, позволил бы покрыть большую часть нужд храма. Соответственно, пиариться за счет стараний других, вместо того, чтобы потратить собственные средства на благое дело - это его осознанный выбор. К слову, у жителей существует собственный независимый телеграмм канал, в котором они регулярно организовывают благотворительную поддержку церкви. Они оказывают реальную помощь, не устраивая из этого фейковое пиар-шоу, как Юрий Королев. Ниже предоставлены скрины из чата жителей, имена скрыты ради сохранения конфиденциальности.
Юрий не был бы собой, если бы ограничился только ложью, не стараясь заработать на вложениях неравнодушных верующих, желающих восстановить храм и облагородить богоугодное место. Все принципы благочестивого человека - пустой звук для беспринципного мошенника, который далек от церковных устоев, а единственный мотив приблизиться к церкви для него - корыстный интерес и возможность заработать.

Один из ярких примеров, подтверждающих эти слова - сборы средств на иконостас для Храма, который Королев организовал по своей «доброй воле». Благодаря небезучастным жителям Юрий собрал крупную сумму, которая так и осталась в его личном пользовании, а жителям позднее пришлось снова собирать деньги и перечислять уже напрямую в церковь. После такого скверного воровства, мошенник решил, что на этом ресурсы «благотворительных сборов» не исчерпаны, и перешел к следующей схеме. Храму требовалось подключение газа, и Юрий просто не мог остаться в стороне. Девелопер организовал новые сборы, но деньги снова не дошли до церкви, и она топилась дровами, которые помогали покупать жители. Так же жители перечисляли деньги на генератор для церкви, судьба которых так же неизвестна.
Счет за генератор, оплаченный жителями дважды
В то время немногие жители понимали с какой тварью имеют дело, и искренне видели в Королеве человека, с пониманием относясь к его бесконечным оправданиям. Но всему есть предел, и людей не получится обманывать бесконечно. Особенно, когда безразличие становится очевидным, как в период, когда церковь замерзала от зимних морозов, а Королев незаконно спиливал деревья с участков с целью продажи, но для благотворительных целей древесины у него не нашлось. Пользоваться темой помощи церкви Королев не брезговал и при продаже участка. При попытке покупателей сбить цену на землю и договориться о скидке, мошенник обещал сумму скидки перевести на нужды Храма, мол «ни вашим, ни нашим». Обещаний своих он по привычке не сдерживал…

Многие из этих историй могут показаться невероятными, ведь масштабы беззакония Юрия Королева поражают случайного читателя, не знакомого с этим мелочным и подлым «человеком». Проверить правдивость этих историй не сложно, их легко подтвердят служащие Храма Рождества Христова, пострадавшие от мошеннических действий.

Однако, у этой истории все-таки счастливый конец - жители повторно собрали средства на газ и генератор, не пользуясь посредническими услугами девелопера, и лишь тогда деньги дошли до Храма. Помимо этого удалось провести работы по покраске и реставрации Храма, облагораживании его территории, благодаря активному участию жителей, чьи благие стремления оказались сильнее жадности Королева.

Читатели могут присоединиться к помощи, пожертвовав любую сумму по реквизитам батюшки и посетить Церковь Рождества Христова в Рождествено, двери которой открыты для новых прихожан!

2202206238431287 - карта для нужд храма Рождествено
639002409024768356 - личная карта отца Александра