Проблемы коттеджного поселка Emerald Village «Эмеральд» на Новой Риге
До чего доводит коррупция в Администрации Рузского Района Московской Области в 2022 году в связке с девелопером и отельером Юрием Королевым

Захвачена особо ценная земля в Подмосковье под Эмеральд Вилладж

24 февраля 2022
Юрий Королев сформировал в Рузском городском округе Московской области устойчивое преступное сообщество с участием Администрации Рузского городского округа.
Как стало известно редакции News КП Emerald Village из материалов проверки Прокуратуры Московской Области, Администрация Рузского городского округа Московской области полностью потворствует деятельности девелопера и мецената Королева Юрия Евгеньевича. Заключает с ним договора аренды земельных участков на недопустимо низкую стоимость, допускает бесконтрольное использование земель сельскохозяйственного назначения не в соответствии с целевым назначением. Не видит вырубку многолетних лесов под Emerald Village, кратную гектарам.
По заявлениям о нарушении законного режима использования режима земель, земельный контроль Администрации не выезжает. Многочисленные жалобы игнорирует. Участок площадью 83519 кв.м. с кадастровым номером 50:19:0030115:307, категория земель: земля сельскохозяйственного назначения, был передан Администрацией муниципального образования Рузский городской округ Московской области в аренду физическому лицу Королеву Ю.Е., по договору аренды № 64, сроком на 49 лет, т.е. до 22.03.2067 года. Участок предоставлялся для сельскохозяйственного производства.

Данный земельный участок с кадастровым номером 50:19:0030115:307 согласно Распоряжению Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 10.10.2019 № 20РВ-349 входит в Перечень особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Московской области, использование которых в несельскохозяйственных целях не допускается. Однако экскаваторы роют котлованы на тысячи кубических метров вглубь и на гектары в ширь без каких-либо проблем для новых ничего не подозревающих владельцев земли в Emerald Village.
Экскаваторы Королева Юрия (Emerald) на арендованных землях у Рузской администрации
кадастр 307