Девелопер элитных поселков Юрий Королев, хорошо известный своей недобросовестностью, с недавнего времени начал активно продвигать себя в качестве политика. Жители поселков крайне обеспокоены политическими амбициями мошенника, ведь за его спиной многочисленные серьезные правонарушения. Вопреки аргументированным обвинениям, девелоперу легко удается избегать правовых мер, благодаря ценным связям в Рузском городском округе.

В прошлом Королева скрывается немало настораживающих событий, которые бросают еще большую тень на новоиспеченного политика. Например, большой интерес вызывает мотив для смены фамилии. Юрий Королев - в прошлом Юрий Герман, однако, с какой целью девелопер сменил фамилию остается только догадываться. Намного больше тревоги вызывает уголовное дело, которое было заведено на Юрия Королева в 2006 году. Девелопер был задержан за нанесение побоев и отпущен под подписку о невыезде. В дальнейшем Юрий не понес ответственности за правонарушение по неизвестным причинам.

Безнаказанность и беззаконие - основополагающие принципы ведения бизнеса для Королева, и есть немало причин предполагать, что в работе политика Юрий будет следовать тем же идеям вседозволенности и обмана. Королев упорно старается скрыть прошлое, чтобы обелить свое имя на старте политической карьеры. Жители, пострадавшие от его мошеннических действий уверены: все это - попытка получить депутатскую неприкосновенность, чтобы в очередной раз избежать ответственности за правонарушения, по которым до сих пор ведется следствие.